На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Юрист: Постановление главного санитарного врача столицы и указ мэра Москвы о вакцинации законны

Юрист: Постановление главного санитарного врача столицы и указ мэра Москвы о вакцинации законны. Фото: Ю. Иванко, mos.ru

Вакцинироваться должны работники сферы услуг

В последние дни в Москве наблюдается сложная эпидемиологическая ситуация. Чтобы снизить риск распространения коронавируса, власти города приняли решение ввести обязательную вакцинацию для некоторых категорий горожан. В первую очередь речь идет о работниках сфер торговли и услуг, которые часто контактируют с потребителями, принимают непосредственное участие в обслуживании клиентов.

Заслуженный юрист РФ Виктор Блажеев в беседе с журналистами сообщил о законности постановления главного санитарного врача Москвы Елены Андреевой и указа мэра столицы Сергея Собянина. По его словам, требование о вакцинации граждан соответствуют всем нормативным правовым актам.

— Ситуация тяжелая сложилась в городе, и поэтому главным государственным санитарным врачом Москвы было принято постановление от 15 июня 2021 года, — сказал Блажеев. —  Я считаю, что оно принято в пределах полномочий.

Виктор Блажеев отметил, что сама прививка от коронавируса не стала обязательной, житель Москвы сам решает, вакцинироваться ему или нет. В случае отказа этот сотрудник может быть отстранен от работы работодателем без сохранения заработной платы. По его словам,  эта мера  законна.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх