На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Кадеты школы из Северного расчистили снег во дворе у ветерана

«Снежная дружба» зародилась в Северном между учениками школы №709 и пожилыми людьми, проживающими в старой части района.

Фото: В. Новокрещенов

– В Северном, где находится наша школа, много пожилых людей, живущих в малоэтажных домах с палисадниками. Зимой им бывает сложно бороться со снегом на дорожках, ведущих к их калиткам. Поэтому у нас зародилась хорошая традиция в снежную зиму помогать ветеранам, пожилым людям по очистке снега на придворовых участках. В итоге в результате этой акции ребята стали дружить с теми, кому нужна была помощь. Поэтому акция получила название «Снежная дружба», – пояснили в школе №709.

Теперь ученики школы регулярно помогают пожилым людям в очистке территории от снега. Так, например, на днях кадеты 7 «К» класса под руководством офицеров-воспитателей Евения Епихина и Владимира Новокрещенова навели порядок во дворике у ветерана Великой Отечественной войны Ильи Матвеевича Арсюкова.

Ребята дружно и быстро расчистили снег. Илья Матвеевич был очень тронут таким вниманием и сердечно поблагодарил кадет за помощь.

Фото: В. Новокрещенов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх