На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Сергунина: В Москве пройдут соревнования по робототехнике для школьников

Сергунина: В Москве пройдут соревнования по робототехнике для школьников. Фото: Е. Самарин mos.ru

Лучшие команды представят столицу  в финале всероссийского чемпионата

13 и 14 марта в Москве в инновационно-образовательном комплексе «Техноград»  пройдут региональные отборочные соревнования по робототехнике First Lego League. Как рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина, турнир, объединяющий жителей столицы и Подмосковья, проводится впервые.

— На этот отборочный этап, который мы проводим вместе с Московской областью, зарегистрировались 45 коллективов, — сообщила вице-мэр.

Так как темой соревнования выбран спорт и здоровый образ жизни, роботам необходимо будет выполнить такие непростые задания как пройти по беговой дорожке или забросить мяч в баскетбольное кольцо.

Самые лучшие команды будут представлять Москву в финале всероссийского чемпионата в Нижнем Новгороде, который пройдет в апреле 2021 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх