На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Собянин обсудил с учителями перспективы «цифрового репетиторства» в МЭШ

Собянин обсудил с учителями перспективы «цифрового репетиторства» в МЭШ. Фото: Е. Самарин mos.ru

Сейчас в проекте смогут принять участие ученики 6-8 классов

Мэр Москвы Сергей Собянин встретился с педагогами для обсуждения вопросов, связанных с реализацией пилотного проекта «Цифровой репетитор». Напомним, проект был запущен 15 февраля, его основная цель  — помощь детям из малообеспеченных семей получить достойные знания и поступить в хорошие вузы. Собянин отметил, что проект реализуется на базе Московской электронной школы.

— Надеюсь, что через какое-то время он откроется для всех школ и будет доступен не только для малообеспеченных семей, но и других категорий, на других условиях, — сказал Собянин.

Заполнить пробелы в знаниях по отдельным предметам на первом этапе реализации «Цифрового репетитора» смогут 800 учащихся 6-8 классов. Родители или сами ребята могут оформить заявку через личный кабинет в МЭШ. Дополнительные занятия будут проводиться в дистанционном формате с использованием видеоконференцсвязи МЭШ два раза в неделю. Бесплатные группы будут формироваться из 3-5 человек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх