На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Новые парковочные места появятся вдоль 9-й Северной линии

Работы запланированы на текущий год

Вдоль 9-й Северной линии в районе Северный создадут более сотни парковочных мест. Как сообщила пресс-служба столичного департамента капитального ремонта, работы по улучшению транспортной и пешеходной доступности участков 6-й и 9-й Северных линий, а также благоустройство территории школы олимпийского резерва запланированы на текущий год.

«В настоящее время на участках 6-ой и 9-ой линий тротуары узкие или отсутствуют совсем, покрытие проезжей части находится в неудовлетворительном состоянии, а хаотичная парковка мешает проезду транспорта и создает препятствия для движения пешеходов. По просьбам жителей префектура СВАО обратилась с предложением выполнить работы по обеспечению удобного подъезда автобусов до остановки «9-я Северная линия», а также оптимизации парковочного пространства и создания комфортных условий для пешеходов», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках работ планируется расширить существующие и обустроить новые тротуары и заменить покрытие проезжей части. Для оптимизации парковочного пространства будет создано более 90, а также порядка 30 плоскостных парковочных мест. Часть из них закрепят за машинами маломобильных горожан.
Одновременно будет благоустроена территория спортивной школы олимпийского резерва «Северный» — основной базы подготовки московских спортсменов – членов сборной команды России по современному пятиборью.

В перечне работ — устройство дренажа и водосточной сети, ремонт фасада подпорной стенки, плиточного покрытия, беговой дорожки с заменой покрытия и трибун для зрителей и устройство нового освещения. Кроме того, на территории школы будет создано почти 70 парковочных мест, в том числе для маломобильных групп граждан. Территорию дополнительно озеленят: здесь высадят полтора десятка деревьев и почти 300 кустарников. Кроме того, будут созданы цветники из многолетников и однолетников общей площадью более ста «квадратов». На территории благоустройства будут установлены скамейки. Таким образом, общая площадь территории благоустройства составит почти 5 га.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх