На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Префект СВАО: «При разработке концепции благоустройства Северного будут ориентироваться на места притяжения жителей»

Алексей Беляев рассказал об основных принципах программы «Мой район»

Префект СВАО Алексей Беляев на расширенном заседании координационного совета муниципальных депутатов рассказал об основных принципах реализации программы «Мой район» на примере концепции благоустройства Северного. Глава округа подчеркнул, что при разработке концепции благоустройства прежде всего нужно ориентироваться на места притяжения жителей.

Алексей Беляев отметил, что в Северном планируется строительство станции метро, которая станет одной из ключевых транспортных точек, а значит, необходимо привести в порядок территорию вокруг, обеспечить ее доступность для жителей. Еще одна точка притяжения в районе – спортивная школа Олимпийского резерва по пятиборью. Этот кластер очень популярен среди жителей, на территории уже началось строительство дополнительных сооружений, в которых смогут заниматься более 600 детей и взрослых, а значит, это место нужно обеспечить пешеходной и транспортной доступностью. Благоустроена должна быть и прилегающая территория – сейчас лесопарковая зона рядом с спортшколой требует работы. Проработать здесь планируется все в комплексе: обустроить остановки, оборудовать освещение, организовать велопарковки, при необходимости расширить проезжие части, продумать парковочные места.

– Важно сохранить историческое лицо каждого района. Для этого можно привлечь краеведов и сделать историческое наследие одной из изюминок концепции благоустройства той или иной местности. Например, можно выяснить, как появился старый парк рядом с ФОК в районе Северный, – пояснил префект.

Префект попросил депутатов активно включаться в разработку концепции благоустройства районов уже сейчас, на стадии приема предложений от жителей и обсуждения планов.
(ем)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх