На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Центр «Мои документы» на Челобитьевском шоссе откроется 25 мая

Всех работников МФЦ предварительно проверят на коронавирус

Центр «Мои документы» района Северный, расположенный на Челобитьевском шоссе, 12, корп. 1, 6, возобновит прием посетителей в понедельник, 25 мая. Получить услуги можно только по предварительной записи, оформив ее в личном кабинете на портале mos.ru.

Согласно указу, подписанному мэром Москвы, в этот день заработают только 88 МФЦ в разных столичных округах, остальные откроются позже. Так, например, центр «Мои документы» в Лианозове работать будет, а в Бибиреве – нет.

Во всех открытых МФЦ, в том числе в офисе на Челобитьевском, можно будет подать документы на оформление водительского удостоверения, российского и заграничного паспортов, встать на регистрационный учет по месту пребывания или по месту жительства. Полный перечень услуг, доступных с 25 мая, можно посмотреть ЗДЕСЬ .

– Окна для записи будут распределены таким образом: на выдачу документов один временный слот составит 15 минут, на прием и оформление бумаг — 45 минут. Помещения офисов оборудованы рециркуляторами и дезинфицируются в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Для безопасности посетителей и сотрудников в окнах приема установлены стекла-экраны. Для дополнительной защиты нанесена разметка социальной дистанции, – сообщается на сайте mos.ru.

Все сотрудники МФЦ будут вести прием в масках, перчатках, а также их обеспечат дезинфицирующими салфетками. К работе допустят только тех, у кого не повышена температура (её будут измерять ежедневно перед началом приема заявителей), кроме того, к 25 мая все сотрудники пройдут тест на коронавирус.

Московские власти отмечают, что посетители центра госуслуг также обязаны быть в масках и перчатках, а в помещении офиса им предложат продезинфицировать руки. Приходить следует точно к назначенному времени.

На входе посетителям МФЦ тоже будут измерять температуру, и если она повышена – в офис «Мои документы» заявителя не допустят.

Полный список центров госуслуг, которые откроются 25 мая, опубликован на mos.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх