На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Житель Северного пробился на городской турнир по компьютерному многоборью

Пенсионеры Северо-Востока столицы сразились в окружном отборочном этапе XII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью. Об этом сообщает окружная газета «Звездный бульвар».

 – В этом году в состязании появилось два новшества – введена дополнительная номинация для лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также появился новый блок заданий «Финансовая грамотность в цифровой среде» – учимся не вестись на уловки современных мошенников, – рассказали в Управлении социальной защиты СВАО.

По итогам соревнований в СВАО было определено 5 победителей: Галина Кубракова, Лариса Мазничевская, Павел Смирнов, Яков Калюжный, Константин Волконский.

 – Раньше я работал электромехаником,  – рассказал один из чемпионов, 69-летний Павел Смирнов из района Северный. – Как только вышел на пенсию, пошел учиться на компьютерные курсы по проекту «Московское долголетие». Узнал много нового не только о пользовании компьютером, но и смартфоном.

Павел рассказал, что большинство заданий затруднений у него не вызвало. Он быстро ответил в каком расширении нужно переносить файлы со старого компьютера на новый, нашел ближайший центр госуслуг и проложил маршрут до него, правильно ответил на вопрос по финансовой грамотности: что нужно делать, если получил сообщение от друга о том, что ему срочно нужны деньги.

 – А вот задание назвать четыре голосовых помощника меня заставило задуматься, – говорит Павел Смирнов. – С Марусей и Алисой я работал, а вот про остальных до соревнований не знал.

Теперь финалисты окружного этапа будут защищать честь СВАО на Московском городском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров и поборются за право представлять Москву на федеральном этапе Чемпионата.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх