На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Специалист из Северного поделилась лайфхаками для приобщения детей к чтению

Фото: pixabay.com

Специалист семейного центра «Диалог», один из корпусов которого расположен в районе Северный, Дарья Щербакова, рассказала о том, как привить у детей любовь к чтению.

— К первой ступени относится чтение художественной литературы детям младшего возраста перед сном, — рассказала специалист.

Как она отметила, во-первых, это развивает словарный запас и устную речь малыша, а, во-вторых, так чтение у ребенка будет ассоциироваться с чем-то приятным, домашним и уютным.

— Необходимо стать примером для детей. Ребенок – это маленькая копия. Он будет повторять ваш досуг в юношестве, необходимо контролировать свое времяпрепровождение в его кругу, — подчеркнула Дарья Щербакова.

Она добавила, что одним из главных рычагов мотивации в чтении у детей служит самостоятельный выбор литературного произведения. Заставлять и принуждать в этом деле нельзя.

Также для развития памяти и воображения, а также цели прочтения книги необходимо обсуждать литературу после ее прочтения.

— Главное, что категорически запрещено делать, — ставить условия. Иначе книги станут врагом и препятствием к проведению досуга для вашего ребенка, — заключила специалист.

Дополнительную информацию можно получить в семейном центре «Диалог» по адресу: город Москва, Челобитьевское шоссе, дом №12, корпус 5. График работы: понедельник-четверг с 9:00 до 18:00, пятница с 9:00 до 16:45 или по телефону: 8 (499)975-71-46.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх