На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Сенатор Святенко: «Московское долголетие» в 2021 году будет профинансирована в полном объеме

Сенатор Святенко: «Московское долголетие» в 2021 году будет профинансирована в полном объеме. Фото: М. Денисов, mos.ru

Занятия проводятся в онлайн-формате в полном объеме

Власти города продолжат финансировать программу «Московское долголетие» в 2021 году в полном объеме. Как рассказала председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко, проекту продолжат уделять особое внимание.

— Программа «Московское долголетие», стартовавшая в 2018 году, стала одним из самых успешных в новейшей истории социальных инициатив не только в Москве, но и во всей России, — проинформировала Инна Святенко.

В программе собран опыт работы с пенсионерами и создания дружественной для них среды: душевность, искренний человеческий подход, ориентацию на запросы и потребности людей.

В настоящее время, по словам сенатора, пандемия коронавирусной инфекции заставила перенести занятия программы в онлайн-формат, но они ведутся в полном объеме. Власти Москвы приняли такое решение, после того как весной занятия в рамках проекта прервались на два месяца: тогда преподаватели и организаторы «Московского долголетия» получили множество просьб возобновить занятия как можно скорее. Посещение мастер-классов и секций стало для многих жителей Москвы важным фактором социализации и источником положительных эмоций, что очень важно именно сейчас.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх