На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Дмитрий Певцов предлагает развернуть пенсионную реформу вспять

Автор фото: Кирилл Журавок

Народный артист России Дмитрий Певцов предлагает вернуть возраст выхода на пенсию россиянам в 55 и 60 лет. По его мнению, большинство россиян не сможет дожить до пенсии по критериям антинародной реформы.

Пандемия, говорит Певцов, заставила его всерьез задуматься над тем, что происходит в России. Старшее поколение приходит к пенсионному возрасту изрядно вымотанным и нездоровым, а 10% женщин и 30% мужчин не доживают и до прежних 55 и 60. В возрасте до 65 лет, по данным Всемирного банка, не доживает 43 % российских мужчин.

С повышением пенсионного возраста чиновники сильно погорячились, — считает Дмитрий Певцов. — Реформа лишила множество россиян права на пенсию.Я бы даже сказал – права на жизнь. Мужики вкалывают, тянут семьи, в 32 регионах нашей страны половина мужчин просто не доживает до 65 лет. Да и в Москве ситуация не сильно отличается. Большинство не сможет пожить в свое удовольствие и понянчиться с внуками на пенсии. Надо не повышать, а снижать пенсионный возраст для россиян, вернуть нам право на жизнь.

Жить, а не доживать!

Дмитрий Певцов поделился реальной историей московской семьи из района Бибирево. Муж Юрий умер от сердечной недостаточности, начав собирать документы на пенсию. Супруга одна поднимала детей-подростков. Переживания и передряги привели к серьезному заболеванию. К 50 годам Вера стала инвалидом, сутками была подключена к кислородному аппарату. Скончалась, не дожив до пенсии, на руках у дочери и сына. И таких историй, по мнению Певцова, миллионы.

— Считаю, что пенсионную реформу необходимо пересматривать. И разворачивать вспять! Заставить корпорации платить налоги в России и дать людям хоть немного пожить по-человечески. Это будет справедливо и честно, — говорит Певцов. — Подумайте еще вот о чем: работающие дедушки и бабушки – удар по демографии страны. Они не могут посидеть с внуками и помочь молодым родителям – те выбирают карьеру, и мы снова оказываемся в демографической пропасти. Верните бабушек и дедушек внукам, дайте людям пожить!

Мнение Дмитрия Певцова поддерживает служащая из района Северный Наталья Селина: «Пенсионная реформа была придумана против людей, это точно. У меня 15 апреля день рождения, будет 50 лет. Но, как понятно, на пенсию я не выхожу. А хотелось бы. И причина не только в усталости или нездоровье. У нас дочка вот-вот выходит замуж, а что я ей скажу: погоди, дорогая, пока не рожай? Я же не смогу ей помочь с ребенком, до пенсии еще 10 лет. Очень эта реформа ударила по людям, всем она неудобна».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх