На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Москва готова к тестированию системы электронное голосования – Общественный штаб

Москва готова к тестированию системы электронное голосования – Общественный штаб. Фото: Ю. Иванко mos.ru

Сегодня был разделен ключ расшифрования

29 и 30 июля в Москве пройдет тестирование системы электронного голосования, к данному процессу все готово. Об этом сообщили в Общественном штабе по наблюдению за выборами в Москве в 2021 году.

Накануне традиционно проходит процедура разделения ключа расшифрования, что гарантирует безопасность процедуры.

— Без соединения всех частей ключа вместе на том же самом компьютере, где он был разделен, невозможно его расшифровать и, соответственно, узнать, как проголосовали москвичи, — заявила заместитель руководителя Общественного штаба Ольга Кириллова.

В настоящее время все части ключа записаны на отдельные флеш-карты, защищенные кодом. Коды известны только тем, кто хранит флешки. После голосования все части кода соберут вместе и запустят процесс расшифровки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх