На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Префект СВАО пообщался с участниками публичных слушаний в Северном

Алексей Беляев посетил экспозицию проекта планировки станции метро «Физтех»

В ходе субботнего объезда префект СВАО Алексей Беляев посетил экспозицию проекта планировки станции метро «Физтех» в районе Северный и пообщался с жителями.

Посетителей экспозиции, прежде всего, интересовал вопрос размещения станции. Алексей Беляев уточнил, что в проекте уже предусмотрены корректировки: он встречался с активными жителями, которые внесли свои предложения.

В частности, вестибюль станции метро сделают удлиненной формы, чтобы приблизить вход к остановкам общественного транспорта на бульваре Академика Ландау – это особенно важно для мам с колясками, маломобильных граждан, да и всем остальным сэкономит время в пути.

Дублер Дмитровского шоссе вдоль поселка «Северная слобода-2» изначально планировали «раскрыть» для общего проезда, но по просьбам жителей оставили тупиковым. А для подъезда к ЖК «Северный» сделают отдельный съезд с Дмитровки. В дальнейшем проектировщики будут прорабатывать вопрос обеспечения автомобильной связки бульвара Ландау с Долгопрудненским шоссе.

Экспозиция будет открыта еще завтра, в воскресенье с 10:00 до 15:00 в управе района Северный (ул. 9-я Северная линия, д. 5). Туда можно будет прийти и задать вопросу специалисту Москомархитектуры. А уже в понедельник состоится собрание участников публичных слушаний.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх