На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Активная пенсионерка из Северного за четыре месяца самоизоляции написала книгу

Фото: филиал «Северный» ТЦСО «Бибирево»

Жительница Северного серебряного возраста Мария Чистопольская, находясь в самоизоляции, написала книгу о своем детстве. Издание уже вышло в свет.

– В проект «Московское долголетие» Мария Борисовна пришла в 2018 году и сразу поделилась своими переживаниями: «Всю жизнь, – говорит она, – я вела активный образ жизни, много работала, решала ежедневные задачи и строила планы. А теперь – пенсия – и как будто в один миг жизнь остановилась…». Сегодня она активно участвует в проекте «Московское долголетие», обучается в «Серебряном университете» (окончила курсы «Пресс-центр», «Литературное творчество в современном мире»), изучает иностранные языки (английский, испанский, итальянский), занимается в клубах «Москва и москвичи», «Английский клуб», – рассказали в филиале «Северный» ТЦСО «Бибирево», – Она была награждена благодарственным письмом ректора университета за успешное обучение на курсе «Литературное творчество» и за умение работать в разных жанрах. Кроме того, Мария Чистопольская победитель конкурса «Человек года – 2019» проекта «Московское долголетие» в номинации «Рекордсмен года».

Сейчас Мария Борисовна занимается в «Серебряном университете» онлайн на курсах «Итальянский язык для общения и путешествий».

Самым важным событием этого года стал для Чистопольской выход ее первой книги, которая носит название «Воспоминания маленькой девочки». Как уточнили в ТЦСО, это автобиографическая проза.

– Какое счастье держать ее в руках, любоваться обложкой и вдыхать волшебный запах еще не выветрившейся типографской краски! Книги курьер мне принес вчера – в Международный день писателя, – рассказала Мария Борисовна, – Я восприняла это чудесное событие как хороший знак. Очень хочется надеяться, что у моей книги будет счастливая судьба и она непременно найдет своего читателя.

Книга жительницы Северного уже получила массу положительных отзывов. Читатели отмечают, что это очень нежное, яркое и позитивное повествование: воспоминания о детстве, о родных, о вкусе мороженого и конфет, о запахе каштанов, печёной картошки и роз – запахе детства.

Мария Борисовна пояснила, что книгу она написала за четыре месяца самоизоляции.  

Не могу сказать, что у меня были творческие муки. Я с большим удовольствием погружалась в детские воспоминания и переносила их на бумагу,  говорит участница проекта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх