На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Энтузиастка из Северного высадила возле дома цветущий сад

Шикарный цветочный сад высадила жительница Северного Юлия Колтуклу с помощью соседей. Полюбоваться бархатцами, розами и другими яркими цветами можно возле дома 1, корп. 3 на 9-й Северной линии.

Как рассказала газете «Северный вестник» Юлия, наводить красоту возле своего дома она начала еще 11 лет назад – как только сюда приехала.

– Я посадила во дворе 50 сосен, которые предоставил муниципалитет, – вспоминает местная жительница. – А недавно высадила 400-метровую дорожку бархатцев от дома до остановки (где магазин).  

Сейчас же вокруг дома 1, корп. 3 можно увидеть море самых разных цветов. Уже отцвели тюльпаны (пять тысяч!), ирисы, теперь красуются розы и пионы. Скоро зацветут лилейники.

– Кому-то мужья дарят букеты, а мне муж – мешки. С луковицами. Каждый раз говорит: весной у тебя будут самые большие букеты цветов! – рассказывает Юлия.

Обустраивать сад во дворе и за домом – энтузиастке помогает соседка Полина Тимофеевна. А другие жильцы наводят красоту возле подъездов (где крыльцо).

– У нас растут и однолетники, и многолетники. Сейчас всё это разрастется и будет цвести до ноября. Если приходят жители соседних домов – мы не жадничаем: делимся. Считаю, дорога домой должна быть красивой и радостной. И весь наш район Северный должен быть красивым, – резюмирует Юлия.   

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх