На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

С пенсионерами из Северного занимается в режиме онлайн известный скульптор

В филиале «Северный» ТЦСО «Бибирево» в рамках проекта «Московское долголетие» преподает известная женщина-скульптор Катерина Коваль (псевдоним) – член Российского союза художников, член Союза московских скульпторов, обладатель серебряной медали им. Дашковой «За служение Свободе и Просвящению!».

– Работы Катерины Коваль установлены в Останкинском парке Москвы, на территории Центральной Федеральной Таможенной Службы, в фонде музея А.С. Пушкина. Сегодня она работает над  копиями скульптур ВДНХ «Тракторист и колхозница», фонтаном «Дружба народов» и другими. Уменьшенные копии скульптур выполнены из пластика и бронзы, и в дальнейшем они будут переданы в Подарочный фонд, – рассказали газете «Северный вестник» в отделе социальных коммуникаций и активного долголетия районного ЦСО, – Катерина Коваль не раз выступала экспертом по различным вопросам, например, по скульптурным фонтанам, а сегодня, 1 декабря, в программе «Вести» телеканала «Россия» она выскажется на тему «Мемориальные доски удачные и не очень».

Участникам проекта «Московское долголетие» из Северного Катерина Коваль преподавала скульптуру и рисование, но пандемия внесла коррективы. Сейчас продолжаются онлайн-занятия по «Основам академического рисунка и живописи».

– Группа известного художника и скульптора Екатерины Коваль пользуется популярностью не только у жителей района Северный. К творческим занятиям присоединились участники проекта из разных районов Москвы. На онлайн-уроках они осваивают  геометрические композиции, создают  объем в пространстве, распределяют светотени, – рассказали в филиале «Северный».

Люди серебряного возраста из Северного и сейчас могут воспользоваться уникальной возможностью и присоединиться к группе известного скульптора и художника. Для уточнения информации о занятиях, расписании или записи в проект можно обратиться по телефону: 8(499) 761-07-57.

Катерина Коваль/Фото: Полина Картошкина
Работа над скульптурой/Фото:Екатерина Никита (Катерина Коваль)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх