На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Управление по СВАО поздравляет сотрудников государственного пожарного надзора с профессиональным праздником

В этом году Государственный пожарный   надзор Российской Федерации отметил 94-ый год со дня своего образования. 18 июля 1927 года Всероссийским центральным исполнительным комитетом и Советом народных комиссаров было подписано «Положение об органах Государственного пожарного надзора в РСФСР». 

В Управлении по СВАО Департамента ГОЧСиПБ прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню образования Государственного пожарного надзора.

Заместитель начальника Управления Александр Макеев рассказал собравшимся сотрудникам об истории образовании пожарного надзора, о полномочиях инспекторов и их обязанностях.

— Государственный пожарный надзор Российской Федерации на сегодняшний день представляет собой мощную и результативную систему предупреждения и профилактики пожаров, он осуществляет государственный надзор в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций.

Основной задачей является обеспечение пожарного надзора, организация всех территориальных органов пожарной безопасности по обеспечению защиты городов, посёлков и других населённых пунктов, а также субъектов хозяйственной деятельности от пожаров. 

Условия современного мира диктуют пожарному надзору и новые задачи, внедряются новые подходы в организации деятельности, повышается уровень профилактической работы и большое внимание уделяется защищённости населения и территорий от ЧС и пожаров. Инспекторы осуществляют надзор над местными органами пожарной безопасности, а также представителями исполнительной власти и органами местного самоуправления в плане контроля над соблюдениями правил пожарной безопасности – рассказал Александр Макеев.

Поздравляем сотрудников Госпожнадзора с профессиональным праздником! Желаем им успехов в службе, дальнейшего совершенствования профессионального мастерства, здоровья, семейного благополучия, счастья!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх