На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Школьница из Северного победила в городском конкурсе «Мама —хранитель семейных традиций»

Старшеклассница из Северного Александра Янович одержала победу в конкурсе-номинации «Мама — хранитель семейных традиций», проходившем в рамках городского этапа фестиваля  «День матери». Участникам конкурса предстояло написать эссе о самых значимых традициях, которые мамы бережно хранят из года в год.

Как рассказала мама победительницы Елена, ее дочь учится в 11-м классе. Способности к литературному творчеству Саша проявляла и раньше: сочинения всегда писала хорошо и даже собирается сдавать литературу на предстоящем ЕГЭ.

В своем эссе Александра рассказала, что в числе традиций семьи – ездить каждое лето вместе в деревню, где у них есть дом, по вечерам просматривать семейные альбомы, а на день рождения каждого члена семьи делать домашнюю стенгазету.

Как объясняет талантливая девочка, с будущей профессией она точно не определилась. Возможно, пойдет учиться на психолога или учителя начальных классов.

В семье Янович четверо детей – трое родных и один приемный. Александра – старшая. Ребята часто участвуют в различных конкурсах и фестивалях, спортивных соревнованиях, неплохо рисуют. Мама — член общественного совета опекунских семей. Принимает активное участие в мероприятиях и собраниях.

– Семья имеет ряд благодарностей за активную позицию в деле обучения и воспитания своих детей, грамоты за участие в конкурсах, фестивалях разного уровня. Супруги Елена и Александр находятся в тесном контакте с классным руководителем и администрацией школы, ведут постоянный контроль за учёбой детей, – рассказали нашей газете в семейном центре «Дилаог» района Северный. – В их семье царят доверительное общение, сочувствие, сопереживание, поддержка, чувство ответственности и долга.

Награждение победителей и призеров конкурса состоится в ноябре, но в какой форме оно пройдет (очной или дистанционной), будет известно позже.

Отметим, что фестиваль «День матери» проводится РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» и «Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх