На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Строительство участка метро от «Селигерской» до «Физтеха» завершится к концу 2022 года

Сергей Собянин осмотрел ход работ по возведению станции «Лианозово»

Вчера мэр Москвы Сергей Собянин побывал на месте строительства станции метро «Лианозово» Люблинско-Дмитровской линии метро. После завершения работ следующей на очереди будет станция «Физтех», которую возведут в Северном.

– Участок за МКАД предполагал два варианта. Один из вариантов — сделать его надземным — дешевле и быстрее. Но когда мы посчитали все расходы, связанные и с эксплуатацией, и с влиянием на близлежащие дома, потому что все равно некий дискомфорт у их жителей есть, когда линия надземная, и со скоростью движения поездов, с эксплуатацией линии и так далее, приняли решение все-таки уходить по землю, — сказал Сергей Собянин.

На сайте mos.ru уточняется, что осенью тоннелепроходческий комплекс должен начать проходку левого перегонного тоннеля от станции «Лианозово» в сторону станции «Физтех».

Как сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, участок от «Селигерской» до «Физтеха» планируется достроить не позднее декабря 2022 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх