На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Ракова: Качественный и безопасный учебный процесс — наш приоритет

Ракова: Качественный и безопасный учебный процесс - наш приоритет. Фото: Д. Гришкин mos.ru

Старшеклассники чаще заражаются инфекцией по сравнению с малышами

В Москве 19 октября ученики 1-5 классов вернутся с двухнедельных каникул за свои парты, в то время как остальные школьники останутся дома на дистанционном обучении. Об этом сообщила заместитель мэра Анастасия Ракова.

На принятие данного решения повлияли два фактора: социальный и медицинский. Во-первых, среди инфицированных детей доля старшеклассников составляет две трети. Во-вторых, они более самостоятельные, их не требуется постоянно контролировать. Они могут оставаться в своих домах без присмотра родителей.

— Во многом больший процент заражения связан с тем, что у взрослых ребят более активная социальная жизнь, больше контактов, занятий вне дома, — отметила Ракова.

Таким образом, эксперты утверждают, что  риск распространения заболевания среди учащихся старших классов гораздо выше.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх