На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Интернет-паблик «Северный СВАО» запустил флешмоб в честь защитников Родины

Жители района могут присылать истории о своих близких, прошедших войну

Рассказать о своих близких, воевавших в годы Великой Отечественной войны, предложил жителям Северного районный паблик «Северный СВАО» в социальной сети «ВКонтакте».

Истории о ветеранах будут публиковаться с интернет-сообществе с тегом #герои_Северного.

Публикация первого участника флешмоба посвящена Лидии Ивановне Широких, информацию прислала ее внучка (пользователь Angelik Guskova).

Лидия Широких родилась 4 ноября 1926 года. В 1941-м добровольцем ушла на фронт в 16-летнем возрасте, приписав себе в военкомате пару лет.

Свой боевой путь девушка начала в Пучинском районе Воронежской области, по распределению попала в 42-й прожекторный полк прожектористом ПВО, состояла в звании «солдат первой линии». Участвовала в Сталинградской битве.

После войны Лидия Широких вступила в компартию, окончила Высшую партийную школу, затем переехала в Свердловскую область (город Карпинск), работала в ОРСЕ, вышла замуж, родила троих дочерей. Скончалась ветеран в Ставрополе в 2010 году.

Лидия Ивановна была награждена медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За победу», а в 1985 году ей вручили орден Отечественной Войны.

– Царство небесное моей бабушке! Вернулась ещё совсем молоденькой девушкой, оказалась одна – родителей не стало – круглая сирота! Любим и помним, спасибо за жизнь! – написала внучка Лидии Ивановны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх