На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Сергунина: Обучение в детских технопарках Москвы прошли более 280 тыс школьников

Сергунина: Обучение в детских технопарках Москвы прошли более 280 тыс школьников. Фото: Ю. Иванко mos.ru

Ребята самостоятельно или в команде создают проекты

Школьники Москвы имеют возможность обучаться в детских технопарках. За пять лет новые знания в них получили 280 тысяч школьников. Об этом сообщила журналистам заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Сейчас в столице имеется 18 детских технопарков. Они располагаются почти во всех округах города. Такие учреждения являются, по словам вице-мэра, одним из основных элементов городской системы профориентации детей и подростков.

— В них предусмотрено 350 образовательных программ более чем по 40 направлениям — от технических до творческих специальностей, — уточнила Сергунина.

В ходе обучения ребята получают как теоретические, так и практические знания. Также они имеют возможность создавать собственные проекты – в команде или индивидуально.

Вице-мэр Москвы отметила, что за несколько лет детские технопарки стали настоящими центрами подготовки специалистов нового поколения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх