На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Собянин рассказал о возобновлении реставрационных работ в Москве

Собянин рассказал о возобновлении реставрационных работ в Москве. Фото: mos.ru

Градоначальник посетил Новодевичий монастырь, в котором идет реставрация

Власти Москвы продолжают активную работу по восстановлению исторических памятников. С 2011 года в столице восстановили 1439 объектов культурного наследия, работы продолжаются до сих пор. Об этом информировал мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения Новодевичьего монастыря.

Отметим, в Новодевичьем уже отреставрирована часть объектов, также приводится в порядок прилегающая территория.

— Москва тоже помогает не только в реставрации самих памятников Новодевичьего монастыря, но, что очень важно, создавая среду вокруг Новодевичьего, — отметил Сергей Собянин.

Министр культуры РФ Ольга Любимова сообщила Собянину, что реставрация культурного объекта проходит по графику.

Для Москвы сохранение культурного наследия остается одним из главных направлений развития города. За десять лет число памятников, нуждающихся в восстановлении, сократилось в 5,3 раза.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх