На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Новая школа в Северном примет первых учеников уже в сентябре

Вчера, 10 августа, мэр Москвы Сергей Собянин посетил новую школу в Северном, которая примет учеников уже в сентябре. Об этом сообщает mos.ru.

Напомним, что школьное подразделение возведен по индивидуальному проекту и рассчитано на 900 учеников.

– Школа шикарная, самая большая в районе Северный, самая современная, оснащенная всем необходимым: актовый зал, два спортивных зала, шикарная библиотека, современное оборудование, — сказал мэр Москвы. — Она, в принципе, вся готова, сейчас идет оформление документации, ведутся пусконаладочные работы.

Новый корпус школы № 2044 (адрес: Долгопрудная Аллея, 16) начали возводить в апреле 2018 года. Строительство  велось за счет бюджета Москвы в рамках городской Адресной инвестиционной программы.

У здания школы переменная этажность (от двух до четырех уровней). В нем будут обучаться дети с 1 по 11 классы (в том числе по предпрофильным направлениям) из ближайших новостроек. Здесь будут работать кабинеты труда, моделирования и технической игрушки, изобразительного искусства и природы, иностранного языка, а также игровые для групп продленного дня.

Для старшеклассников предусмотрены кабинеты иностранного языка, информационных и вычислительных технологий, технического черчения и рисования, биологии, химии и физики, совмещенные с практикумами. Также есть два спортивных зала с раздевалками, душевыми, туалетами и комнатами для хранения инвентаря. Причем с помощью сетки большой зал можно делить на две зоны — для одновременного проведения занятий разных классов. Есть также зал для занятий на тренажерах.

В школе созданы условия для занятий хореографией, музыкой, юннатско-биологической деятельностью, изо и другими и т.д..

На школьном дворе оборудована площадка для занятий спортом, созданы места для отдыха и подвижных игр. Высажены 190 деревьев и более 2300 кустарников.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх