На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Главный эндокринолог Москвы: Ковид особенно опасен для больных сахарным диабетом

Главный эндокринолог Москвы: Ковид особенно опасен для больных сахарным диабетом. Фото: М. Денисов mos.ru

В группе особого риска также граждане старше 60 лет

Жителям Москвы, имеющим диабет, особенно важно соблюдать домашний режим до окончания пандемии коронавируса. Об этом сообщил главный внештатный специалист-эндокринолог Департамента здравоохранения города Москвы проф. Михаил Анциферов во время беседы с журналистами.

В группе риска, по мнению экспертов, находятся в первую очередь граждане в возрасте от 60 лет и старше и люди с диагнозом «сахарный диабет». Более 83% всех умерших от COVID-19, были пенсионерами. Кроме того, 53% умерших имели сопутствующие болезни, в том числе диабет.

— Человек в почтенном возрасте, с избыточным весом и диабетом тяжелее переносит гипоксию, физические нагрузки, более восприимчив к инфекциям, — заявил Анциферов.

Именно вследствие этого коронавирусная протекает для таких граждан тяжелее, а значит – и смертность выше. Сейчас в Москве 390 тысяч горожан имеют данное заболевание.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх