На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Депутат МГД Артемьев подчеркнул социальную направленность бюджета столицы

Депутат МГД Артемьев подчеркнул социальную направленность бюджета столицы. Фото: М. Денисов mos.ru

Бюджет предусматривает на 11% больше расходов на здравоохранение

Бюджет Москвы на будущий год в скором времени будет приниматься во втором чтении. При этом в документе предполагается полноценное финансирование нужд социальной сферы и система социальной помощи, сообщил депутат Московской городской думы Олег Артемьев Агентству городских новостей «Москва».

В настоящее время проходит обсуждение доработка проекта бюджета на 2021 год и плановый период 2022-2023 гг. Депутаты Мосгордумы готовят поправки по отдельным направлениям документа, который будет приниматься во втором чтении в начале декабря.

— Главное, что останется неизменным — это бюджет, в котором более половины расходов связаны с социальными нуждами, — отметил Артемьев.

Документ предусматривает существенное увеличение расходов на развитие системы здравоохранения — 11,8%. Кроме того, предполагается индексация зарплат, которая коснется всех сотрудников бюджетной сферы Москвы: систем образования, здравоохранения, науки, культуры и спорта (предусмотрено повышение на 3,7%).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх