На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Собянин: В Москве число памятников в неудовлетворительном состоянии сократилось в 5 раз

Собянин: В Москве число памятников в неудовлетворительном состоянии сократилось в 5 раз. Фото: Ю. Иванко mos.ru

В столице проводится масштабная программа реконструкции памятников

В Москве ежегодно проводятся Дни исторического и культурного наследия. В рамках акции все желающие могут побывать на экскурсии по уникальным памятникам столицы, которые почти всегда закрыты для свободного посещения. Об этом на персональном сайте написал мэр Москвы Сергей Собянин.

«Вся эта красота – результат масштабной реставрационной программы города, — сообщил Собянин. — За последние 10 лет мы привели в порядок 1600 объектов культурного наследия».

К примеру, реставраторы вернули к жизни одно из самых известных творений модерна Москвы, созданное в начале прошлого века по проекту архитектора Льва Кекушева.

Также в блоге Сергей Собянин отметил, что в пять раз уменьшилось  число столичных объектов культурного наследия, находящихся в неудовлетворительном состоянии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх