На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Дмитрий Певцов предлагает открыть в каждом районе центры творчества для детей

Автор фото: Татьяна Петрова

О необходимости детских центров творчества в каждом районе Москвы народный артист России и общественный деятель Дмитрий Певцов заявил на встрече с жителями Лианозова в школе искусств им. Калинникова.

Рассказ артиста о своей жизни и творческом пути на встрече с поклонниками скоро перерос в дискуссию о современном обществе. По мнению Певцова, важно задуматься о том, какие варианты развития страна предлагает детям.

— Наших детей учат сдавать ЕГЭ, писать проверочные работы на двести листов, а что у них на душе и в головах, мало кого волнует. Надо кардинально изменить подход и взять все хорошее, что было в советской системе образования. Тогда ребят учили думать, — убежден Дмитрий Певцов.

Дмитрий Певцов обратил внимание и на организацию бесплатного дополнительного образования. Как он отметил, сейчас есть много досуговых учреждений, но они платные, а денег хватает не у всех. Дмитрий Певцов предложил в каждом районе Москвы открыть бесплатные центры научно-технического творчества, чтобы каждый ребенок мог раскрыть свои таланты.

Председатель Местной районной организации «Лианозово» Всероссийского общества инвалидов Наталья Алешина поддержала предложение Дмитрия Певцова. Развитие детей, по ее словам, крайней важно для будущего России и должно быть доступным для всех слоев населения.

— Моему ребенку 13 лет. Подростки чаще всего сами не знают, чего хотят, надо дать им возможности пробовать, чтобы потом найти себя в жизни. А мест в бесплатных кружках мало, сложно попасть. И пусть это будут бесплатные и технические кружки, и творческие студии. Нужен выбор, не стоит ограничиваться только школьными занятиями, — объяснила Алешина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх