На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Депутат МГД Гусева подготовила поправку в бюджет о поддержке безработных

Депутат МГД Гусева подготовила поправку в бюджет о поддержке безработных. Фото: Е. Самарин mos.ru

Безработица в столице находится на уровне 3,04%

В Москве готовят проект бюджета ко второму чтению. Во время беседы с журналистами АГН «Москва» депутат Мосгордумы Людмила Гусева сообщила о том, что готовит поправку, в которой говорится о необходимости предусмотреть дополнительные средства на социальную поддержку москвичей, оставшихся без работы.

 — На данный момент на поддержку безработных предполагается выделить 2,1 млрд руб., — сказала Гусева.

В настоящее время уровень безработицы достаточно низок по мировым меркам (3,04%). Однако пандемия внесла свои изменения в этот показатель, и в городе официально регистрируется все больше безработных. По словам Гусевой, сложная ситуация вынуждает жителей Москвы обращаться за материальной поддержкой к властям.

Сейчас москвичи, потерявшие работу, могут рассчитывать на   московские надбавки к федеральному пособию по безработице, а также на оплату транспортных расходов. В городе имеются  программы занятости, которые помогают в поиске работы и профессиональной переориентации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх