На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Социальные услуги на дому предоставляют жителям Северного по новым правилам

В нашу редакцию пришло письмо от читателя Михаила Владимировича из 1-го микрорайона с просьбой рассказать о новых правилах предоставления надомной помощи. Он пояснил, что многие пенсионеры об этом слышали, но все знают подробности. О новом порядке предоставления социального обслуживания на дому рассказали в филиале «Северный» ТЦСО «Бибирево».

Ниже мы приводим основные пункты, на которые следует обратить внимание.

1.  Для оформления социального обслуживания, необходимо обратиться в любой центр государственных услуг «Мои документы».

2.  Сейчас на социальное обслуживание берут тех пенсионеров, которые прошли функциональную диагностику у социального инспектора. Диагностика позволяет определить, насколько человек нуждается и может выполнять простые и сложные действия самообслуживания. К простым относится способность самостоятельно обслужить себя в домашних условиях (принимать пищу и выходить за пределы своего дома), а к сложным – приготовление еды, передвижение на общественном транспорте и т.д.

3.  Сегодня москвичи могут гарантированно получить помощь в приготовлении горячей пищи, уборке, организации и доставке продуктов питания, оплате счетов ЖКХ, сопровождении на прогулках, проведении санитарно-гигиенических процедур, стирке, смене белья и одежды и так далее (всего около видов 20 услуг). Время, которое раньше социальные работники тратили на выполнение всего объема социальных услуг, центр социального обслуживания теперь перераспределил на те сервисы, в которых люди особенно нуждаются.

4.  Согласно новому стандарту, продукты необходимо заказывать в интернет-магазинах, откуда их доставят на дом. Социальный работник создаст для своего подопечного личный кабинет, сформирует заказ и по согласованию с ним назначит дату и время прихода курьера. Отметим, что в течение месяца соцработник делает четыре заказа доставки основных продуктов через интернет-сервисы и четыре раза самостоятельно приносит подопечному хлебобулочные изделия.

– Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться в ЦСО района Северный по телефону: 8 (499) 761-07-75, – напоминают в центре соцобслуживания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх