На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Собянин значительно расширил круг участников проекта «Музеи – детям»

Собянин значительно расширил круг участников проекта «Музеи – детям». Фото: Ю. Иванко mos.ru

В рамках проекта дети могут посетить порядка ста культурных учреждений

Три с половиной года назад в Москве стартовал проект мэра «Музеи – детям». За это время в нем приняли участие 750 тысяч ребят.

Во вторник, 16 февраля, в ходе заседания президиума правительства столицы мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о расширении круга участников проекта. Теперь в него войдут учащиеся негосударственных учебных заведений.

В рамках проекта ребята имеют возможность бесплатно посетить порядка ста музеев и выставочных залов Москвы. Также с 2018 года руководство школ может подать заявку в ГУП «Мосгортранс», и в музеи они смогут доехать бесплатно. 

 «В период пандемии COVID-19 работа музеев в Москве была приостановлена с 17 марта по 16 июня 2020 года и с 13 ноября 2020 года по 21 января 2021 года»,- напомнили в пресс-службе мэра.

Культурные учреждения Москвы возобновили свою очную работу с 22 января текущего года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх