На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Дептранс пошел навстречу жителям Северного и пустит 746-й автобус по выходным и праздникам

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru

Автобус №746, соединяющий две части района Северный, с конца апреля будет ходить не только по будням.

Как известно, 746-й автобус курсирует от коттеджной части Северного (4-й микрорайон) до микрорайона «Долгопрудная аллея», расположенного на другой стороне Дмитровского шоссе, где были открыты новая школа и детские сады, заезжает к новым, в том числе реновационным домам. Также этим автобусом постоянно пользуются дети, которые переехали с родителями на Долгопрудную, но остались учиться в школе в «старом» Северном. Увы, на данный момент автобус ходит только по будням.

Жители Северного, особенно родители школьников и те, у которых друзья и родственники живут в другой части района, неоднократно поднимали вопрос о том, чтобы увеличить время работы этого маршрута и пустить его и в выходные тоже. К этой просьбе присоединялись и районные власти, обращаясь с соответствующим предложением в префектуру СВАО.

И вот на днях префектура получила ответ от  заместителя руководителя Департамента транспорта Евгения Адамова, в котором он сообщает, что ведомство рассмотрело этот вопрос и решило его положительно. Уже дано соответствующее поручение ГУП «Мосгортранс».

– Сообщаем, что работа маршрута №746 по выходным и праздничным дням будет организована с 24.04.2021 с отправлением автобусов от остановочного пункта «Северный – 4-й микрорайон» с 7.00 до 20.30, – говорится в письме.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх