На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Искусственный интеллект в Москве будет обрабатывать исследования по 10 направлениям

Искусственный интеллект в Москве будет обрабатывать исследования по 10 направлениям. Фото: Д.Гришкин, mos.ru

Результаты эксперимента позволяют расширить его рамки

Возможности применения искусственного интеллекта в системе здравоохранения Москвы будут расширены. Об этом журналистам рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Напомним, эксперимент по внедрению технологий искусственного интеллекта и цифрового зрения для проведения медицинских исследований был начат в прошлом году.

— Мы удовлетворены полученными результатами и хотим расширить рамки эксперимента, — сообщила Ракова.

В 2021 году до десяти видов исследований будут выполняться с применением ИИ. В частности, магнитно-резонансная и компьютерная томографии головного мозга, рентген опорно-двигательного аппарата и органов брюшной полости и другие. Также напомним, что сервисы искусственного интеллекта подключены к ЕРИС. Это дает возможность проводить  анализ четырех видов лучевых исследований: компьютерной томографии, флюорографии, маммографии и рентгенодиагностики.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх