На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Собянин осмотрел строящийся корпус скорой помощи в ГКБ им. Вересаева

Собянин осмотрел строящийся корпус скорой помощи в ГКБ им. Вересаева. Фото: М. Мишин mos.ru

В столице проводится реорганизация крупных горбольниц

В Москве строится скоропомощный стационарный комплекс ГКБ имени Вересаева, который планируется ввести в эксплуатацию в 2022 году. Как  рассказал мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения возводимого объекта, подобные учреждения появятся в шести стационарах города, расположенных в центре. Они позволят значительно сократить время подвоза экстренных больных  из любого района столицы.

— Особенно, конечно, важно оказание помощи больным с сердечно-сосудистой системой, с инфарктами, инсультами, где каждая минута дорога для пациента, — сказал Собянин.

По мнению Сергея Собянина, подобные комплексы повысят эффективность больниц Москвы почти в два раза.

Отметим, в день скоропомощный корпус в ГКБ имени Вересаева сможет принимать до 200 неотложных пациентов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх