На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Тоннель до станции метро «Физтех» пройдёт под землей

Стали известны свежие новости о прокладке линии метро к району Северный

Перегонный тоннель между станциями «Лианозово» и «Физтех» Люблинско-Дмитровской линии метро будет проходить под землей.

Как сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, рассмотрев два варианта прокладки тоннеля – наземный и подземный, специалисты приняли решение строить его в подземном исполнении.

– Помимо иных преимуществ, строительство тоннеля позволит уменьшить работы по перекладке коммуникаций – не придется выносить магистральные водопровод и газопровод, а также минимизировать перекрытие дорог. Это заметно снизит неудобства для местных жителей. Протяженность участка составит 2,2 км, – приводит сайт слова заместителя мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Андрея Бочкарева.

Заместитель мэра отметил, решение уже поддержано активом СВАО, префектурой округа и местными депутатами.

Вместе с тем интернет-паблик «Развитие метрополитена и транспорта в Москве» в соцсети «ВКонтакте» (vk.com/razvitie_metro_msk) на днях опубликовал свежие фотографии, на которых с очень удобного ракурса можно увидеть место расположения будущей станции «Физтех» («Поселок Северный»).

Фотоснимки сопровождаются комментариями:

Станция расположится напротив 2-го микрорайона Северного (жилой комплекс «Северная слобода»), ориентир – подземный переход под Дмитровским шоссе:

Фото: vk.com/razvitie_metro_msk

Здесь станция заканчивается и начинается камера съездов в оборотные тупики:

Фото: vk.com/razvitie_metro_msk

Геологоразведочные работы в месте расположения оборотных тупиков за станцией:

Фото: vk.com/razvitie_metro_msk

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх