На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Врач: Жаркая погода провоцирует рост смертности в Москве

Врач: Жаркая погода провоцирует рост смертности в Москве. Фото: Ю. Иванко mos.ru

Жара может вызвать затруднение в дыхании

Главный врач городской поликлиники № 68 Наталья Кузенкова сообщила журналистам «Вечерней Москвы» о том, что жаркая погода может осложнить течение коронавируса и других заболеваний, что провоцирует рост числа летальных исходов.

По ее словам, жители Москвы старшего возраста находятся в группе риска, так как их организм уже не способен адаптироваться к перемене климатических условий, поэтому возникают острые состояния, вызванные жарой. Уменьшение жидкости в организме приводит к целому каскаду неблагоприятных реакций.

— Надо иметь в виду, что коронавирус часто осложняется пневмонией, нарушает функции дыхания, — сообщила врач. — Больному вдвойне тяжело справляться с такой нагрузкой, когда организм и так перегружен борьбой с жарой.

Эксперты рекомендуют жителям Москвы снизить риск заражения ковидом и пройти вакцинацию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх