На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Художница изобразила дом Банзы в усадьбе Виноградово в черно-белом цвете

Талантливая художница Мария Новоселова продолжает передавать красоту Северного на бумаге. Мы уже рассказывали, что ей удалось изобразить поле на Долгих прудах, не используя зеленый цвет. Теперь же она показала красоту одной из построек усадьбы Виноградово – дома Э. Банзы (бумага, фломастер-кисть).

Основные постройки в Виноградове относятся к 1910-м годам. В 1911-м усадьбу приобрела Эмма Максимовна Банза, урожденная Вогау (1840–1919), представительница одной из виднейших банкирских семей старой Москвы. Ее первый муж, саксонский подданный и купец 2-й гильдии Василий Рудольфович Герман был в числе учредителей известного Торгового дома «Брокар и Ко», занимавшегося производством и продажей различных видов парфюмерии (а сам Торговый дом был основан отцом Эммы Максимовны), – написала художница на своей в Instagram (пользователь @mspnru).

Там же можно подробнее прочитать об истории дома Банзы и увидеть другие ее картины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх