На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Собянин открыл первую смену учебных сборов в центре «Авангард»

Собянин открыл первую смену учебных сборов в центре «Авангард». Фото: М. Мишин mos.ru

Чтобы попасть на сборы, необходимо пройти конкурсный отбор

В  учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» открылась первая смена учебных военных сборов школьников. На торжественном мероприятии побывали мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Московской области Андрей Воробьев и министр обороны России Сергей Шойгу.

— У нас есть обязательный элемент программы — военные сборы, которые должны проходить все школьники, которые занимаются военной подготовкой, — во время церемонии открытия напомнил Собянин.

Данные сборы являются частью школьной программы и длятся пять дней. По словам Собянина, в год их необходимо проходить 40 тыс. юношей. Новый центр «Авангард», построенный в сентябре прошлого года, будет развиваться и сможет размещать до 15 тыс. школьников в течение года. Пока попасть сюда можно будет на основании конкурсного отбора, уточнил Сергей Собянин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх