На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Две исторические видеопрограммы подготовил культурный центр «Северный»

Узнать о народных промыслах и об истории московских улиц можно онлайн

Две виртуальные программы, которые помогут детям и взрослым узнать больше об истории родного края, подготовил в преддверии Дня России культурный центр «Северный.

Во-первых, интернет-пользователям предлагается совершить познавательное онлайн-путешествие по старым улицам Москвы и узнать интересные факты из их истории – к примеру, когда и в связи с чем получили свое название Покровка и Охотный Ряд. Видео можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Во-вторых, любители национальной культуры могут посмотреть познавательное видео о народных промыслах «Узоры России». Фотовыставка сопровождается подробной информацией. Посетители виртуальной галереи увидят, как выглядят и где зародились мезенская, городецская, федоскинская и другие знаменитые виды росписи. Видеоролик размещен ЗДЕСЬ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх