На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Кварталы реновации в 5 районах Москвы спроектируют вместе с жителями

Кварталы реновации в 5 районах Москвы спроектируют вместе с жителями. Фото: mos.ru

В районах реновации кварталы спроектируют вместе с жителями

Жителям Москвы сегодня сообщили такую информацию. Власти города в очередной раз напоминают о том, что все проекты реновации будут учитывать мнения жителей города. Недавно, с журналистами на данную тему в ходе брифинга пообщалась председатель комитета по архитектуре и градостроительству Москвы Юлиана Княжевская.

— В настоящий момент у нас проходят публичные слушания в районах Свиблово, Бирюлево Восточное, Люблино, Восточное Измайлово и Бутырский. Поступают предложения, например, предусмотреть больше детских садов, мы в обязательном порядке рассматриваем такие предложения, — сказала председатель комитета по архитектуре и градостроительству Москвы.

Она также отметила, что основной упор при разработке проектов планировки новых кварталов Москвы направлен на строительство объектов социальной инфраструктуры. Также Княжевская отметила, что архитекторы вносят в проекты появление принципиально новых городских пространств, наличие обустроенных прогулочных маршрутов, беспрепятственных связей между домами и удобных подходов к остановкам и другим объектам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх