На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Театр «Модерн» отреставрируют в Москве

Театр «Модерн» отреставрируют в Москве. Фото: mos.ru

В здании восстановят утраченные детали декора по архивным документам

В Москве отреставрируют здание театра «Модерн», построенное в 1911 году известным архитектором Капитолием Дулиным. Как стало известно журналистам, проект утвержден Департаментом культурного наследия города Москвы.

Здание возведено 109 лет назад на углу Гавриковой площади (сейчас — Спартаковская площадь) и Переведеновского переулка. Изначально в нем располагалась хлебная биржа, в которой торговало зерном. Театр здесь был размещен только в 1990-е годы.

Согласно предоставленной информации, в здании театра проведут комплексную реставрацию — укрепят несущие конструкции, заменят инженерные системы, кровлю.

— Будут возвращены некогда утраченные детали декора. Это две скульптурные композиции с атлантами — они были на крыше здания, а также балюстрада, — рассказал руководитель департамента Алексей Емельянов.

Отметим, внутри здания специалисты приведут в порядок полы, выложенные метлахской плиткой и покрытие терраццо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх