На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Пенсионеры из Северного продолжат обучаться онлайн

В период, когда рекомендуется ограничить социальные контакты из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, проект «Московское долголетие» продолжает свою работу в онлайн-формате. В филиале «Северный ТЦСО «Бибирево» рассказали, что для удобства старшего поколения  на официальном  сайте Мэра Москвы  www.mos.ru можно и подать заявку на участие в проекте, и узнать  какие есть направления занятий, и даже посмотреть их расписание.  Кроме того, пенсионеры могут ознакомиться с некоторыми видеоуроками, новостями проекта.

– Открыты спортивные, интеллектуальные и творческие кружки и секции – это  бесплатные онлайн-занятия по 30 направлениям. Предстиавителей старшего поколения ждут такие занятия, как домоводство, кулинарные курсы, онлайн-экскурсии, литературная мастерская, информационные технологии, танцы, гимнастика, финансовая и правовая грамотность и многое другое.  Занятия проходят в видеочатах с помощью простых современных компьютерных  программ   Zoom  и  Microsoft Teams, – рассказали в районном центре социального обслуживания.

Оставить заявку можно на сайте: https://www.mos.ru/city/projects/dolgoletie/#rec256025136, в  центре госуслуг «Мои документы» района Северный либо, позвонив в территориальный центр социального обслуживания. Телефон филиала «Северный»: 8 (499) 761-07-57.

Номер горячей линии для уточнения информации: +7 (495) 777−77-77.

– Онлайн-занятия проекта «Московское долголетие» — это отличная возможность проводить время с пользой для здоровья и оставаться на связи с товарищами: одногруппниками и преподавателями.  Кроме того, дистанционные занятия    дают  уникальную  возможность жителям Северного записаться в группы, организованные в любом районе столицы и на любые направления, которые интересны, – рассказали в УСЗН СВАО.

Фото: mos.ru
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх