На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Сергунина: Включение в реестр МСП упростит бизнесу получение поддержки

Сергунина: Включение в реестр МСП упростит бизнесу получение поддержки. Фото: mos.ru

Правительство предоставляет несколько программ для поддержки бизнеса

Московские бизнесмены, потерявшие статус МСП в 2019 году, могут его восстановить и претендовать на меры поддержки государства. Об этом сообщила журналистам заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Для это им требуется подать документы для включения их в специальный реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. Такое стало возможным благодаря принятию соответствующего закона 8 июня.

— Сейчас в Москве зарегистрировано больше 773 тыс. субъектов малого и среднего бизнеса, — отметила Сергунина. — Причем около 150 тыс. предпринимателей в прошлом году потеряли этот статус.

Основной причиной потери статуса МСП стало непредставление документов в Федеральную налоговую службу.

После включения в реестр бизнесмены смогут получить доступ к широкому набору программ, направленных на поддержку малого и среднего предпринимательства Москвы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх