На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Более 120 человек участвовали в Москве в конференции о борьбе с идеологией терроризма среди молодежи

Более 120 человек участвовали в Москве в конференции о борьбе с идеологией терроризма среди молодежи. Фото: М.Денисов, mos.ru

Во время мероприятия обсудили актуальные проекты для столичной молодежи

В Москве 26 апреля состоялась конференция, в рамках которой рассмотрели современные формы организации противодействия идеологии терроризма в молодежной среде. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы. 120 человек, принявших участие в конференции, обсудили актуальные проекты по работе с молодежью.

Среди представленных проектов стоит выделить «Московский диалог», «Студенческую лигу StandUp», «ВРаботе». Цель проектов – создание позитивной социальной среды вокруг молодежи, а также ее активное  вовлечение разные сферы жизни общества.

«Отдельное внимание было уделено проекту «КиберМосква», который запустил новое направление — «Цифровые волонтеры», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Активисты «КиберМосквы» будут мониторить соцсети, популярные у молодых людей столицы, чтобы выявлять противоправную информацию, а также организовывать офлайн и онлайн-мероприятия, направленные на создание безопасной информационной среды.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх