На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Марафон Победы стартовал на северо-востоке столицы

Марафон Победы стартовал на северо-востоке столицы Фото: управа района Северный

Парад на Красной площади объединил ветеранов и молодежь

Ветераны Великой Отечественной войны и молодежь из СВАО стали 7 ноября участниками парада на Красной площади, который дал старт окружному Марафону Победы.

В торжественном шествии приняли участие шесть ветеранов из округа. Среди них — Петр Егорович Гарин из Бабушкинского района, служивший в зенитном полку ПВО под Сталинградом.

— Хочу пожелать молодому поколению учиться, становиться достойными людьми, создавать крепкие семьи и быть готовыми защищать Родину, — напутствовал он.

Также по брусчатке прошли юнармейцы и кадеты СВАО. Кадетский класс школы № 950 представили девять лучших учеников.

— Это большая честь для нас пройти вместе с людьми, выстоявшими в самой страшной войне, — поделился вице-старшина класса, юнармеец Дмитрий Сутенков.

Напомним, окружной марафон посвящен 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Он продлится до 9 мая 2020 года. В рамках марафона запланированы десятки мероприятий — концерты, спектакли, телемосты, квесты, круглые столы, встречи с ветеранами, патриотические акции, вело- и автопробеги по местам боевой славы, высадка сирени и так далее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх