На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Нуждающиеся в поддержке подростки из Северного проявят себя на молодежном форуме

Семейный центр «Диалог» привлёк подростков, проживающих в Северном, к участию в молодежном форуме «Расширяя горизонт». Работа проводится со школьниками из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

– Форум проходит с 18 по 27 августа, в нем участвуют подростки в возрасте от 14 до 16 лет, – пояснили в центре «Диалог».

В течение ближайших десяти дней школьники будут посещать разноплановые тематические программы в разных районах Москвы. Цель проекта  – гражданское, патриотическое, экономическое, эстетическое воспитание подростков, а также помощь в социализации и создание условий для самореализации в социально значимых процессах.

– Подростки с головой окунутся в творческий процесс, познакомятся с основами тележурналистки, ораторского мастерства и уличного искусства граффити. Они создадут свободные экономические зоны в большой бизнес-игре, научатся правилам культурного поведения и управления своим собственным временем. Отдельный блок программы посвящён профориентации. В итоге подростки найдут себе старших товарищей из числа студентов-наставников проекта, которые станут для детей положительными «навигаторами», познакомят их с современными профессиями и многими положительными аспектами в их будущей жизни, – рассказали в «Дилаоге».

Узнать о работе с детьми и подростками, которую проводит абсолютно бесплатно семейный центр «Диалог» района Северный, можно, позвонив по телефону: 8(499) 975-71-46, или посетив учреждение по адресу: Челобитьевское шоссе, 12, корп. 5.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх