На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Наталья Сергунина рассказала об испытаниях летающего такси в Москве

Наталья Сергунина рассказала об испытаниях летающего такси в Москве. Фото: М. Денисов mos.ru

Беспилотный аппарат сможет перемещать грузы весом до 300 кг

Технологическая компания, вошедшая в число участников Московского инновационного кластера получила доступ к площадке для тестирования беспилотного летательного аппарата грузоподъемностью до 300 кг. Об этом жителей Москвы проинформировали сотрудники пресс-службы столичного департамента предпринимательства и инновационного развития.


Испытательные площадки в Москве предоставляются разработчикам инновационных продуктов в рамках программы поддержки столичных производителей.

«Мы стараемся создать все условия для их развития. Например, испытания перспективного беспилотника в «Лужниках» проводятся в рамках столичной программы пилотного тестирования инноваций», — процитировали в своем сообщении слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной представители ведомства.


Ожидается, что дрон-такси сможет перемещать груз на расстояние до 100 километров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх