На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

В Северном улучшится транспортная и пешеходная доступность 6-й и 9-й Северной линии

Также будут высажены деревья и кустарникиВ 2019 году в районе Северный планируется выполнить работы по улучшению транспортной и пешеходной доступности участков 6-й и 9-й Северных линий, а также благоустроить территорию школы олимпийского резерва в поселке «Северный». Общая площадь территории благоустройства – почти 5 га.

По просьбам жителей префектура СВАО обратилась с предложением выполнить работы по обеспечению удобного подъезда автобусов до остановки «9-я Северная линия», а также оптимизации парковочного пространства и создания комфортных условий для пешеходов.

В рамках работ по улучшению транспортной и пешеходной доступности участков 6-й и 9-й Северных линий планируется расширить существующие и обустроить новые тротуары. Предусмотрено также расширение и замена покрытия проезжей части.

В рамках благоустройства участков 6-й и 9-й Северных линий, а также спортивной школы олимпийского резерва будет высажено порядка 15 деревьев и почти 300 кустарников. Кроме того, будут созданы цветники из многолетников и однолетников общей площадью более 100 кв. метров. На территории благоустройства будут установлены скамейки.

Напомним, что построенный в 1950-е годы при водопроводной станции поселок «Северный» вошел в состав Москвы в 1985 году и стал основой одноименного московского района.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх