На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Название будущей станции метро в Северном утверждено официально

Станция метро в Северном точно будет называться «Физтех» – соответствующее постановление подписал Москвы Сергей Собянин.

Как сообщает сайт mos.ru, наименования присвоены двум строящимся станциям Люблинско-Дмитровской линии метро: «Лианозово» (будет расположена у пересечения Дмитровского шоссе и Лианозовского проезда) и «Физтех» (будет расположена вдоль Дмитровского шоссе, севернее бульвара Академика Ландау).

Напомним, что в случае со станцией метро в Северном, помимо названия «Физтех»,  ранее рассматривался вариант «Посёлок Северный».  

Сайт правительства Москвы также сообщает, что названия получили также семь строящихся станций БКЛ: «Текстильщики», «Печатники», «Зюзино», «Проспект Вернадского», «Мичуринский проспект», «Аминьевская» и «Давыдково».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх