На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Переезд в реновационные дома в Северном идет полным ходом

Сергей Собянин осмотрел жилой дом, построенный по программе реновации в Лосиноостровском районе СВАО, вчера, 22 июля. По словам мэра Москвы, программа реновации позволяет не только обновлять жилой фонд, но и внедрять новые технологии.

Продолжается реализация программы реновации и в Северном, где полным ходом идет переселение жителей многоквартирных домов 1, 3, 7 и 9 по 9-й Северной линии.

 – Жители въезжают в четыре новых дома, расположенные по адресам: Долгопрудная аллея, 14, коп. 1 и корп. 2, и Долгопрудная аллея, 15, корп. 2 и корп. 3, – сообщил замглавы управы района Северный Михаил Сапрыкин. – В настоящее время в новые квартиры переехали 286 семей, это почти половина от общего числа переселяемых.

Михаил Сапрыкин также напомнил, что в нашем районе открыт центр переселения, где жители могут задать интересующие их вопросы, подать документы, а также написать заявление на предоставление помощи при переезде, который будет организован бесплатно.

Центр расположен по адресу: Долгопрудная аллея 15, корп. 3. Контактный телефон: 8 (916) 918-34-81.

Телефон горячей линии Общественного штаба: 8(495) 646-87-09 (в будние дни с 9.00 до 20.00); e-mail: renovation@shtab.opmoscow.ru, сайт: renovation.opmoscow.ru. 

В Москве также работает Общественный штаб по контролю за реализацией программы реновации, куда жители Северного могут обратиться по любым вопросам, связанным с переселением.

– С начала 2020 года к нам поступило 402 обращения от жителей из района Северный. Самые популярные вопросы касались порядка оповещения о переселении и предоставления жилых помещений, а также даты переселения, –  сообщил газете «Северный вестник» председатель Общественного штаба по контролю за реализацией программы реновации Валерий Теличенко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх